信件处理明细:
标 题: 关于丽景豪庭21栋不动产证办理有关问题的答复
提交日期: 2021-01-29
内 容:      书记您好,我是郊区丽景豪庭21栋的住户,去年九月份,我填写了一封关于丽景豪庭小区房产证四年无法办理的投诉,你们当时回复我说,丽景豪庭答应在2020年年底前办理。但现在2021年都过去一个月了,这个事情仍然没有结束。   
    我现在想问的是,政府只能去给他发通知,让他去办理这一种方法了么?
    对于老赖,我们为什么要对他们这么宽容?
               
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-01-29 15:58:24 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求郊区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  据了解,嘉舜公司在2012年拿地后私自将土地证抵押给银行贷款,致使丽景豪庭240套安置房公房证至今无法办理。为解决丽景豪庭安置房办证问题,郊区政府有关部门多次约谈嘉舜公司,要求其尽快采取措施解除安置房土地质押和办理公房证,同时于2020年12月7日书面函告市自然资源和规划局请求帮助督促。目前嘉舜公司也正在积极和银行协商,拟采取土地置换质押方式来解决该问题。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。


答复单位: 中共郊区区委办公室
回复日期: 2021-02-08 10:04:12
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
 网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用