信件处理明细:
标 题: 关于网友反映横埠镇某小区自来水问题留言办理情况的答复
提交日期: 2021-01-29
内 容:  刘书记:
    你好!关于枞阳县横埠镇康居小区5楼没有自来水,都2年了,到现在都没有解决,马上都过年了,家里一点自来水都没有。打电话到横埠镇政府,他们说没有办法解决。请刘书记给予解决!!!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-02-01 08:25:21 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
  您于2021年1月29日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映横埠镇某小区自来水问题,县委领导非常重视,立即要求县住建局、县水利局、横埠镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查了解,由于横埠镇区自来水管网建设时间较早,部分区域仍是水泥管道,且老化严重,无法增压,导致部分地势高或楼层较高的地方供水不足,给您生产生活带来的不便,敬请谅解。目前,供水企业正加快支管网改造工作,预计6月底前可全面完工,届时供水不足问题将得到彻底解决。现已与您取得联系,并将相关情况向您作了反馈,您表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持。


答复单位: 中共枞阳县委督查室 
回复日期: 2021-02-04 15:44:37
满意度评价:
非常满意
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
 网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用