信件处理明细:
标 题: 关于拖欠工资有关问题的答复
提交日期: 2021-02-02
内 容:  尊敬的市委书记您好打扰到你,万分抱歉,实在是走投无路,本人是安徽省铜陵市泰达通土石方公司一名(驾驶员)员工,于2020年10月23号左右结束劳动关系,23号左右离职,先前一个多月已经提交了辞职申请,老板也同意了,辞职临走时也已沟通好,现已至年关,但8.9.10月份工资一直未发,电话给老板要吗不接,要吗各种理由推脱。现在家里人在医院急需用钱,亲戚都借遍了,也在筹款交费。眼看又要过年了。实在是走投无路了。这样的老板简直就是草菅人命。现在急需钱,医院还等着交费。万分感谢!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-02-02 10:25:26 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求市人社局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  经查,您于2020年8月至10月在无为市从事土石方运输,所驾驶车辆是无为市廖老板管理(车辆挂靠在安徽泰达通土石方工程有限公司),在无为市工作期间工资由廖老板支付。您实际应发工资为10049元,8月底支付了5000元。因为您工作期间,将车辆侧翻并撞断电线杆,造成了1万多元的经济损失,廖老板扣发了6000元工资作为赔偿。对于您与单位的工资纠纷,按照属地管辖原则,应当由无为市处理。我局监察人员已告知您到有管辖权的无为市申请劳动争议仲裁,您已表示理解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

 
答复单位: 市人社局
回复日期: 2021-02-08 10:09:33
满意度评价:
非常满意
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
 网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用